
Электрический котел Tenko серии "МИНИ" 3кВт 220В
- В наличии
2 914 ₴
- +380 (67) 804-70-67
- +380 (63) 519-31-78
Описание:
Электрический котел Tenko серии «Мини» 3кВт 220В представляет собой оборудование простой комплектации, рассчитанное для отопления небольших помещений площадью до 30 кв.м., или как дополнительное устройство в существующей системе отопления. Подключение осуществляется исключительно в однофазную электрическую сеть напряжением 220 В. Котел серии «Мини» оснащен двухступенчатой системой защиты, предохраняющей устройство от перегрева, капиллярным термостатом, плавно регулирующим температуру теплоносителя в диапазоне 30 – 90°С и световыми индикаторами для контроля работы. Котел имеет две ступени нагрева. Оборудование данного класса имеет неоспоримые конкурентные преимущества перед твердотопливными и газовыми котлами: экологичность, чистоту, высокую экономичность, доступную цену и минимальное техническое обслуживание.
Ввод в эксплуатацию электрического котла не требует специальной разрешительной документации. Котлы «Мини» производства компании Tenko имеют низкие массогабаритные показатели, отличное соотношение цены и качества, привлекательный внешний вид. Благодаря использованию современных схемотехнических решений устройство практически бесшумно, поддерживает автоматический режим работы и безопасно в эксплуатации.
Корпусные детали выполнены из качественной стали украинского производства и прошли антикоррозионную обработку. При их покраске используются передовые порошковые технологии, что придает высокие защитные и декоративные свойства. При производстве теплообменника используется качественная толстостенная труба одного из ведущих отечественных производителей. Для продления срока службы теплообменник подвергается специальной антикоррозионной обработке и проходит гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Котлы ТМ Tenko поставляются в картонной упаковке. В комплект поставки входит также руководство по монтажу и эксплуатации.
Преимущества:
- Простая и надежная конструкция
- Высокий КПД
- Антикоррозионная обработка теплообменника
- Компактные размеры
- Малый вес
- Быстрая инсталляция
- Доступная цена
- Возможность каскадного подключения
- Практически бесшумная работа
- Ступенчатая регулировка мощности
- Встроенный термоотсекатель
- Визуальная индикация режимов работы
- Возможность подключения системы теплого пола
- Эксплуатация с многотарифным счетчиком
- Теплообменник из толстостенной трубы
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 3 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Вес | 5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 500 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Глубина | 110 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость теплообменника | 0.85 не менее |
- Цена: 2 914 ₴




