
Печь отопительная CARBON – 4
- В наличии
7 500 ₴
- +380 (67) 804-70-67
- +380 (63) 519-31-78
Описание:
Отопительная печь Carbon 4 предназначена для обогрева жилых и хозяйственных помещений, не оборудованных водяной системой отопления, таких как: сторожка, гараж, склад, магазин, летняя кухня или небольшой дачный домик. Работает на твердом топливе (преимущественно дрова), является экономичной и практичной в использовании. Печь Carbon 4 способна отапливать помещения размером до 80 куб.м.
Печь изготовлена из качественной стали, толщиной 3 мм на заводе в г. Харькове. Оснащена варочной поверхностью с одной конфоркой для приготовления или разогрева пищи. Укомплектована съемной зольной частью для удаления золы, ручкой для герметичного закрывания двери, а так же регулятором тяги на дымоходе. Работает до 6 часов на одной загрузке в зависимости от погодных условий и вида топлива и мощности печи.
Отопительная печь Carbon-5 работает по принципу конвекции. Вокруг топки расположены конвекционные каналы, через которые снизу заходит холодный воздух, а из верхних отверстий вокруг варочной плиты ― выходит уже нагретый. Горячий воздух быстро перемешивается с холодным в комнате и прогрев помещения происходит довольно быстро, за 40 минут. При условии правильно подобранной мощности печи можно обогреть сразу несколько комнат, если открыть межкомнатные двери.
Топочная камера, как у всех печей длительного горения разделена на две части. В первой камере происходит сгорание топлива, а во второй ― удержание тепла для более эффективного использования печи, а также для увеличения КПД.
Для удобства очистки пола печи в топке установлен выдвижной зольный ящик, из которого перед загрузкой топлива выгребается зола при помощи кочерги.
Интенсивность горения регулируется с помощью специальных заслонок на зольном ящике печи. Чем больше открыты заслонки, тем интенсивнее горение. Однако долго топить печь в интенсивном режиме нежелательно. Это приведет к сокращению срока ее службы. После разгорания основной закладки топлива печь надо перевести в режим тления, постепенно прикрывая заслонки на зольном ящике, тем самым ограничивая доступ воздуха в топку.
Аккуратное исполнение и компактность поможет легко установить печь в любое помещение, создавая при этом тепло и уют.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 35 кг |
| Производитель | Carbon |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Объем отапливаемого помещения (куб. м) | 100 |
| Наличие варочной поверхности | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 643 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Глубина | 685 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Дрова, торфобрикеты |
- Цена: 7 500 ₴




